Суббота, 27.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ НШДС №12 ст. Александровской

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 5 » Флагманы образования новый сезон
10:53
Флагманы образования новый сезон

В тематический День образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В открытии нового сезона проекта, которое состоялось в лектории Российского общества «Знание», приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева,первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов и активные участники прошлых сезонов проекта.

Проект «Флагманы образования» включает в себя профессиональный конкурс и ряд мероприятий, направленных на расширение возможностей педагогов, а также управленцев в сфере образования. Кроме того, проект призван популяризировать педагогические профессии среди студентов.

«За время существования «Флагманов образования» проект эволюционировал от школьных и педагогических команд до проекта, который позволяет участникам конкурсных испытаний найти себя в управленческом треке, стать руководителями в сфере образования, начиная от школы и заканчивая органами власти, а также субъектовыми, федеральными, общественными организациями и движениями. Примеры таких положительных карьерных изменений среди участников уже есть, и их много», – сказала Татьяна Васильева.

Первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал о результатах реализации проекта в 2023 году.

«Более 230 тысяч представителей педагогического сообщества со всей России уже стали частью проекта «Флагманы образования», и я уверен, что в этом году еще больше активных и инициативных участников пополнят наши ряды. Проекты президентской платформы «Россия –страна возможностей» делают социальные лифты доступней, помогают гражданам нашей страны развиваться в своей профессии, расширять возможности, в том числе и карьерные», – отметил Алексей Агафонов.

Победители и финалисты прошлых сезонов конкурса рассказали о том, какие возможности и сервисы проекта помогают в профессиональном и карьерном развитии, как им удалось выйти на новый профессиональный уровень.

Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения не младше 18 лет на момент регистрации. Подать заявку можно на сайте flagmany.rsv.ru.

Участники получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Просмотров: 22 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш девиз
Номера "телефонов доверия"
Антикоррупционной линии Главы КБР: 8(8662) 408970, 8(8662) 473256;
Прокуратуры КБР: 8(8662) 404551;
МВД России по КБР: 8(8662) 495359, 8(8662) 495062;
"Ребенок в опасности": 8(8662) 776422, 8(8662) 423592, 8(8662) 775203;
Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по КБР 8(8662) 492105.

МКОУ НШДС №12 ст. Александровской Майского района КБР
uCoz